среда, 6 февраля 2013 г.

новости роскосмоса 07 января 2012г

    Контракт на запуск КА «ЭнЭсЭс-14» с использованием РН «Протон-М» был заключен глобальным спутниковым оператором SES и компанией International Launch Services Inc. (ILS).

    В соответствии с циклограммой полета в 08.48.37 мск 15 февраля КА «ЭнЭсЭс-14» отделился от разгонного блока. Управление космическим аппаратом передано заказчику.

    В расчетное время головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» отделился от третьей ступени ракеты-носителя (РН). После отделения РБ продолжил выведение КА на целевую орбиту. Все пять включений двигательной установки разгонного блока прошли в штатном режиме.

   14 февраля в 23.36.37 мск с площадки 200 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической отрасли произведен успешный пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом (КА) «ЭнЭсЭс-14».

Космический аппарат «ЭнЭсЭс-14» выведен на целевую орбиту

РуководительФЕДЕРАЛЬНОГО КОСМИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

Выбрать язык: Русский  

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (РОСКОСМОС)| Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий